Получавшие взятки сотрудники медколледжа отделались штрафами

1493

19 сентября 2012, 09:06

Вольским районным судом Саратовской области оглашен приговор в отношении сотрудников медицинского колледжа им. З.И. Маресевой.

Напомним, заместитель директора учебного заведения Марина Петрова обвинялась по ст. 290 ч.2 УК РФ (получение взятки в значительном размере), заведующая отделением "Лечебное дело" Татьяна Звягинцева – ст.290 ч.1 УК РФ (получение взятки), заведующая отделением "Сестринское дело" Елена Пустовалова – ст. 290 ч.1 (посредничество во взяточничестве) и 13 эпизодов ст. 290 ч. 1 УК РФ (получение взятки).

Следствием установлено, что в период летней сессии, с мая по июнь текущего года, сотрудники колледжа требовали со студентов деньги за успешную сдачу зачетов и экзаменов. В ходе расследования уголовного дела выявлено 16 фактов получения взяток на общую сумму более 130 тысяч рублей.

Подсудимые вину в инкриминируемых деяниях признали полностью. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке.

Приговором суда они признаны виновными по всем инкриминируемым деяниям.

Петровой назначено наказание в виде штрафа в размере 945 тысяч рублей, Звягинцевой – 209 тысяч рублей, Пустовалова – 630 тыс. руб. Кроме того, каждая из них лишена права занимать должности в образовательных учреждениях сроком на 2, 1 и 1,5 лет соответственно.

Приговор суда в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба СУ СКР.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости