Эмиль Сайфутдинов стал третьим в "Северном Гран-При"

2057

24 сентября 2012, 14:01

На предпоследнем этапе мирового Гран-При по спидвею лидер СК "Турбина" (Балаково, Саратовская область) Эмиль Сайфутдинов занял третье место.
В "регулярке" гонки, проходившей в Войенсе (Дания), Эмиль выиграл два заезда, в одном стал вторым, в двух – третьим и с 10 очками поделил третье-пятое места.

В полуфинале ему удалось опередить всех соперников: хозяина трека Микаеля Йенсена, австралийца Криса Холдера и шведского одноклубника по СК "Турбина" Антонио Линдбака (второе место в "регулярке", 11 баллов). В финале Сайфутдинов третий после Йенсена и великого Ники Педерсена.

После финиша "турбиновец" сказал: "Все было очень хорошо. Я счастлив попасть в финал во второй раз в этом году. Хочу сказать большое спасибо Тони Рикардсону. Он действительно помог мне со стартом и поиском настроек. Я получил важный опыт, который должен пригодиться в дальнейшем".

В общем зачете Эмиль поднялся на четвертое место, потеснив именитых Джейсона Краспа (Австралия) и Томаша Голлоба, Линбдак – восьмой. Финал мирового Гран-При пройдет 6 октября в Торуни (Польша), а вот финал шведской элитсерии перенесен.

Сайфутдинов и его "Элит" (Ветланда) будет сражаться с действующим чемпионом "Пиратерной" (Мотала) не 25-26 сентября, а 2-3 октября. Таким образом, лидер СК "Турбина" вполне может разделить триумф команды, которая 27 сентября проводит последнюю гонку командного чемпионата мира – дома против "Салавата" (Башкортостан).

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости