УФСИН: убитый при взрыве сотрудник имел поощрения по службе

4127

24 сентября 2012, 13:14

Сегодня УФСИН по Саратовской области дало ИА "Взгляд-инфо" официальный комментарий по поводу взрыва в кафе "Экспресс" в Вольске, в результате которого погиб 30-летний сотрудник ведомства.

Напомним, вчера, 23 сентября, около 23.30 в кафе прогремел взрыв. За соседними столиками сидели две компании – прапорщик внутренней службы с друзьями (приехал в гости к матери из Саратова; работал в СИЗО №1 областного центра) и местные хулиганы.

Между прапорщиком и одним из "соседей" (1991 года рождения) произошел конфликт. Стороны решили выяснить отношения за пределами заведения. Их сопровождали 22-летняя официантка и 46-летняя администратор.

В небольшом помещении, за несколько метров от выхода из кафе, оппонент прапорщика бросил гранату "Ф-1". Работник СИЗО погиб на месте, официантка и администратор госпитализированы. Злоумышленник успел скрыться.

Вольским межрайонным следственным отделом регионального СУ СКР по факту случившегося возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: п. "е" ч. 2 ст. 105 "Убийство" и ч. 1 ст. 222 "Незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

Официальный представитель регионального УФСИН Юлия Пенькова сообщила, что погиб младший инспектор 2-й категории отдела охраны ФКУ "СИЗО №1" Сергей Шейхов.

"Он проходил службу в уголовно-исполнительной системе с 3 июля 2007 года. За добросовестное отношение к службе неоднократно поощрялся. Зарекомендовал себя ответственным, добросовестным, порядочным сотрудником", - рассказала Пенькова.

8 июля Сергей отпраздновал 30-летие. Без кормильца остались жена и сын 2008 года рождения.

В настоящее время в Вольске проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Выезды из города перекрыты сотрудниками полиции.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости