Назван "народный участковый" Саратовской области

3237

25 сентября 2012, 10:49

ГУ МВД по Саратовской области подвело итоги конкурса на звание "народного участкового".

Голосование проходило на сайте управления с 11 по 20 сентября текущего года. По итогам опроса (приняли участие 2205 респондентов) лучшим был признан лейтенант полиции, участковый межмуниципального отдела МВД РФ "Пугачёвский" Владимир Писин. Он победил с результатом 659 голосов (29.58%).

Второе и третье места заняли Дмитрий Болтышев (капитан полиции, сотрудник межмуниципального отдела МВД РФ "Аркадакский") и Алексей Лисицкий (лейтенант полиции, служит в МО МВД России "Дергачевский"). Они набрали по 379 (17.01%) и 352 (15.80%) голосов соответственно.

24-летний Владимир Писин трудится в органах внутренних дел с 1 июня 2010 года. В должности - с 1 августа 2011 года. Образование среднее специальное, женат.

Обслуживаемый Писиным административный участок имеет протяженность 35 км; на нем проживают 3 тысячи 8 человек и располагаются четыре населенных пункта: с.Успенка, с.Преображенка, с.Малая Таволожка, с. Большая Таволожка.

С 1 января по 10 сентября текущего года на территории административного участка Преображенского МО, Пугачёвского района, Саратовской области совершено 10 преступлений, из которых 7 раскрыто; 207 человек привлечены к административной ответственности: задержан один человек, находящийся в розыске.  

В графе "Необычные/интересные истории из практики участкового уполномоченного полиции (не более трех)", Владимир Писин указал следующее:        

"В августе 2012 года мне на телефон поступил звонок от жителя с. Преображенка, который пояснил мне, что на окраине села обнаружен труп неизвестного мужчины. Прибыв на место, я увидел мужчину, лежавшего на земле неподвижно. При осмотре мужчина "ожил". Оказалось, что мужчина крепко спал и его даже не могли разбудить крики односельчан".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости