Друг семьи Аксененко предстанет перед судом

3519

26 сентября 2012, 16:00

Следственный отдел по городу Саратову регионального СУ СКР завершил расследование и направил в суд уголовное дело в отношении жителя города Орла Алексея Козырева. Он обвиняется по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 7 июля этого года 38-летний Козырев вместе со своим 10-летним сыном Валерием отдыхали на Волге в районе села Усть-Курдюм Саратовского района. Семья проводила время, катаясь на гидроцикле "Yamaha".

"Во время движения, мужчина, управляя технически исправным гидроциклом, не имея на то специального права, в непосредственной близости от береговой линии развил скорость и, не справившись с управлением, допустил столкновение с берегом Волгоградского водохранилища, расположенного на территории села Усть-Курдюм. В результате столкновения 10-летний ребенок, сидящий впереди отца, получил травмы несовместимые с жизнью, от которых скончался на месте", - говорится в сообщении на сайте СУ СКР.

Напомним, по информации правоохранительных органов, гидроцикл принадлежит 42-летнему Александру Рогову – зятю бывшего мэра Саратова Юрия Аксененко. Именно родственник экс-чиновника предоставил несчастному отцу транспортное средство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости