Блоггер игумен Нектарий: "Быть в Церкви… Живым и действующим"

821

27 сентября 2012, 09:01

На прошлой неделе, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, на месте, где возвышался когда-то одноименный собор, построенный в память о победе в Отечественной войне 1812 года, был отслужен молебен и совершена лития об упокоении тех, кто здесь погребен — саратовских архиереев. Это событие вряд ли вызвало бы общественный резонанс, вряд ли стало бы поводом для долгих и чаще всего ожесточенных дискуссий, если бы не один нюанс: молебен и лития служились на стадионе "Динамо", занимающем сегодня то пространство, которое когда-то принадлежало собору.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости