Вчера вечером волейболистки "Протона" (Саратовская область) выиграли первый официальный матч сезона-2012/13. Предварительный этап Кубка России они начали с победы над "Факелом" из Нового Уренгоя - 3:1 (25:18, 25:23, 19:25, 25:12). В стартовом составе хозяек вышли четыре новичка: пасующая Дарья Озбек ("Химик" Южный, Украина), диагональная нападающая Антонина Кривобогова ("Эрегли", Турция), доигровщицы Юлия Цветкова ("Северсталь" Череповец), Мария Самойлова ("Факел").
В дальнейшем свое игровое время получили пасующая Анна Моисеенко ("Динамо" Краснодар) и доигровщица Екатерина Старикова ("Заречье-Одинцово" Московская область), на подачу выходила блокирующая Ирина Беленкова ("Спарта" Нижний Новгород). За матчем наблюдали более 600 болельщиков во главе с губернатором Валерием Радаевым, зампредом облправительства Андреем Россошанским, министром молодежной политики, спорта и туризма Наилей Бриленок.
В комментарии корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" главный тренер "Протона" Елена Соколова отметила самоотдачу подопечных: "Результатом довольна, игрой - фрагментами, самоотдача порадовала. Не только я, все девчонки переживали. Коллектив у нас подобрался неплохой, каждый старается и вносит свою долю в общий вклад. Всем хочется показать себя, тем более перед саратовскими болельщиками, которые хорошо разбираются в волейболе. Если в целом, где-то чего-то не хватает, но надо продолжать работать".
Сегодня в 18.30 команда из Саратовской области играет с "Динамо" (Казань), завтра в 14.00 встречается со "Спартой" (Нижний Новгород).
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте
















