Нина Лукашова ждет от граждан жалоб на громкую музыку

2570

1 октября 2012, 18:07

Уполномоченный по правам человека в Саратовской области Нина Лукашова обеспокоена участившимися жалобами граждан на нарушение тишины. Омбудсмен отмечает, что ей "жалуются не только на шумных соседей": обращаются жители многоквартирных домов, в которых расположены магазины, предприятия общепита, автостоянки.

"Зачастую предприниматели покупают квартиры на первых этажах жилых домов, переводят их в нежилой фонд и открывают в них различные магазины, кафе, рестораны, а дополнительных мероприятий по звукоизоляции владельцы не проводят, либо она недостаточна", - отмечается в сообщении на сайте Лукашовой.

В одном из последних обращений на имя уполномоченного говорится, в частности, следующее:

"Сейчас большое внимание уделяется здравоохранению, продлению продолжительности жизни, а ведь для этого необходим и покой. Мы же вынуждены по 14-16 часов находиться в ужасных условиях, от постоянного звучания низкочастотных ударных и "саб-буфера" у людей поднимается давление, с пожилым человеком со слабой сердечнососудистой системой может даже случиться сердечный приступ. Просим Вас защитить права жителей нашей области".

В связи с этим Нина Лукашова объявила сбор предложений от граждан по озвученной проблеме. Свои замечания и предложения жители могут направлять омбудсмену по электронной почте.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости