Эмиль Сайфутдинов стал вторым в Польше

1201

2 октября 2012, 14:24

Лидер СК "Турбина" (Балаково, Саратовская область) Эмиль Сайфутдинов занял второе место в одной из самых престижных личных гонок, проводимых в Польше.

В Ченстохове состязались многие ведущие гонщики мира: шведский легионер СК "Турбина", чемпион России Антонио Линдбак, бывший гонщик балаковского клуба Скотт Николлс (Великобритания), трехкратный чемпион мира Ники Педерсен, действующий победитель мирового Гран-При Грег Хэнкок (США), а также еще два россиянина - Артем и Григорий Лагуты.

В "регулярной" гонке Эмиль выиграл три заезда, в одном упал, в одном был дисквалифицирован и с девятью очками занял шестое место. Потом "турбиновец" прибавил – выиграл полуфинал и в финале уступил только великому Ники Педерсену, заняв второе место. Линдбак, оказавшийся четвертым в "регулярке", стал третьим в полуфинале и в финал не попал.

Сразу три гонщика СК "Турбина" выступили за сборную России в матчевой встрече с Польшей, которая прошла в рамках престижного Мемориала Анатолия Степанова в Тольятти. Команде, ведомой победителем мирового Гран-При-2010 Томашем Голлобом, не удалось обыграть россиян – 45:45. Андрей Кудряшов принес сборной семь очков, Илья Чалов – четыре, Владимир Бородулин – девять.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости