Самоубийства школьниц. Планируется закрыть выходы на крыши домов

4489

2 октября 2012, 10:32

"Взгляду-инфо" стали известны подробности самоубийства 16-летней учащейся колледжа города Энгельса Саратовской области. О них нашему изданию рассказал руководитель местного СО регионального СУ СКР Андрей Морозов.

По словам Морозова, погибшая в минувшую субботу девушка ранее училась в одной школе (СОШ №33) с другой жертвой суицида – 15-летней школьницей, прыгнувшей 19 сентября с башни на территории мясокомбината. Однако, как удалось установить, жертвы не были знакомы друг с другом, и оба случая никак не связаны между собой.

По предварительным данным, прыгнувшая с крыши 9-этажного дома учащаяся была нетрезва. Об этом свидетельствуют обнаруженная на месте происшествия выпитая банка напитка "Джин с тоником" и рвотные массы; рассматривается версия несчастного случая.

Несмотря на это, по обоим фактам суицида возбуждены уголовные дела по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

"Будет решаться вопрос и о привлечении к ответственности ряда лиц. В первом случае это может быть конкурсный управляющий мясокомбината (там сейчас процедура банкротства), допустивший беспрепятственный проход на территорию объекта. Во втором - руководство управляющей компании, которая не следила за наличием замков на дверях, ведущих на крышу многоэтажного дома.

По обоим случаям при главе администрации проведены совещания. По их итогам поставлена задача проверить выходы на крыши во всех многоэтажных домах с тем, чтобы исключить возможности для повторения таких трагедий, и устранить имеющиеся нарушения", - добавил Морозов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости