Саратовское МУП оштрафовано за незаконное складирование отходов
2 октября 2012, 09:43

Решением Заводского районного суда Саратова МУП "Дорожник Заводского района" оштрафовано на 100 тысяч рублей за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления.
По информации регионального комитета окружающей среды и природопользования, полигон предприятия расположен на землях Александровского МО. В настоящее время эксплуатируется только первая из четырех запланированных очередей полигона.
"В связи с длительным сроком строительства первой очереди полигона ТБО в период с 2002 по 2005 гг. предприятие производило прием отходов на площадку временного складирования, не предусмотренную проектной документацией. По результатам административного расследования было выявлено несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований – а именно захоронение отходов проводилось в границах населенных пунктов, а также незаконно размещено на необорудованной площадке временного хранения более 63 тыс.тонн отходов производства и потребления. В связи с выявленными нарушениями суд принял решение предприятие признать виновным в совершении данного административного правонарушения, и, не приостанавливая его деятельность, назначить наказание в виде штрафа", - сообщили в природоохранном ведомстве.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




