Цементный завод сбросил в Волгу сточные воды

2252

3 октября 2012, 15:10

Очередной сброс в Волгу загрязняющих веществ с промышленного предприятия зафиксирован в Вольске.

Как сообщает Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура, ЗАО "ВолгаЦемент" в процессе своей производственной деятельности осуществляет сброс загрязняющих веществ и дренажных вод непосредственно в Волгу. Все это происходит без предварительной очистки, отмечают прокуроры. 

Проведенное исследование показало, что во взятых пробах воды есть превышение нормативов: по сульфатам - в 2 раза, по железу - в 5 раз, по взвешенным веществам - в 2 раза. 

По результатам проверки прокуратурой вынесено представление об устранении выявленных нарушений. К административной ответственности привлечено руководство ЗАО.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости