Цементный завод сбросил в Волгу сточные воды
3 октября 2012, 15:10

Очередной сброс в Волгу загрязняющих веществ с промышленного предприятия зафиксирован в Вольске.
Как сообщает Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура, ЗАО "ВолгаЦемент" в процессе своей производственной деятельности осуществляет сброс загрязняющих веществ и дренажных вод непосредственно в Волгу. Все это происходит без предварительной очистки, отмечают прокуроры.
Проведенное исследование показало, что во взятых пробах воды есть превышение нормативов: по сульфатам - в 2 раза, по железу - в 5 раз, по взвешенным веществам - в 2 раза.
По результатам проверки прокуратурой вынесено представление об устранении выявленных нарушений. К административной ответственности привлечено руководство ЗАО.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

