Губернатор провел переговоры с Мутко, Мединским и Кириенко

2774

3 октября 2012, 17:26

Сегодня в Москве губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел переговоры с двумя министрами правительства РФ: культуры – Владимиром Мединским и спорта – Виталием Мутко.

Глава региона успел встретиться и с гендиректором ГК "Росатом" Сергеем Кириенко.

Как сообщил нашему агентству источник в областном правительстве, на встрече с Мединским речь шла о выделении денежных средств на восстановление Саратовского ТЮЗа и областной филармонии.

С Виталием Мутко губернатор обсуждал идею строительства в Саратове Дворца водных видов спорта; Радаев пригласил министра в областной центр, чтобы тот лично оценил перспективы реализации проекта. Достигнута договоренность о включении региона в федеральные спортивные программы. В разговоре с министром губернатор также поднял вопрос о строительстве новой гребной базы в городе Энгельсе и перспективах создания Саратовского училища Олимпийского резерва.

На встрече с господином Кириенко обсуждалась возможность перераспределения налоговых поступлений от предприятий "Росатома", работающих на территории Саратовской области.

Стороны пришли к единому мнению о необходимости переформатирования фискальной политики: с 2013 года часть налогов будет оставаться в регионе, что позволит властям эффективнее исполнять социальные обязательства. 

"Подписано Соглашение о сотрудничестве между государственной корпорацией и правительством Саратовской области. Данный документ предусматривает взаимодействие сторон, способствующее устойчивому социально-экономическому развитию региона и Балаковского муниципального района. Предметом Соглашения является создание условий для успешного функционирования БАЭС, а также повышения объемов производства электроэнергии. Кроме того, в документе предусмотрено развитие государственно-частного партнерства и стимулирование инвестиционно-предпринимательской деятельности в Балаковском муниципальном  районе. Отдельно в Соглашении оговариваются совместные действия, направленные на увеличение налоговых поступлений в региональный бюджет. Благодаря подписанному документу, с 2013 года Саратовская область будет получать дополнительно 400 млн. рублей, которые пойдут на реализацию социальных проектов, а также на другие цели", - отмечают в правительстве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости