Михаил Лихачев оценил пожарную безопасность ТЮЗа

2613

3 октября 2012, 10:28

В течение суток у сгоревшего здания старого ТЮЗа будет дежурить караул. Об этом на проходящем в эти минуты брифинге заявил врио начальника ГУ МЧС по Саратовской области Михаил Лихачев.

"Еще в течение нескольких часов будет продолжаться тушение пожара, потому что в пустотах может остаться огонь", - уточнил руководитель ведомства.


По словам Лихачева, "тушение началось спустя 5 минут после возгорания". "Директор театра выражал искреннюю благодарность сотрудникам пожарной службы за оперативную работу", - добавил глава МЧС.

Отвечая на вопрос о проверках пожарной безопасности в театре, Михаил Владимирович подчеркнул, что "в 2010 году проводилась плановая проверка, и было выявлено 39 нарушений". "Нельзя сказать, что состояние театра было безобразное или там был какой-то криминал. В этом году была контрольная проверка. В основном все выявленные нарушения были устранены. Те нарушения, которые были выявлены, не могли повлиять на возгорание", - сказал Лихачев.

Как отметил начальник ГУ МЧС, в администрации Фрунзенского района был организован пункт временного размещения жителей близстоящих домов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости