На восстановление Саратовского ТЮЗа требуется 350 млн. рублей

7055

3 октября 2012, 11:51

Российская Федерация должна оказать помощь в восстановлении старого здания ТЮЗа им. Киселева в Саратове. Об этом заявила прибывшая сегодня в наш регион с официальным визитом заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова. В настоящее время она вместе с журналистами осматривает пострадавшее здание.

"Безусловно, будем помогать в восстановлении. Сегодня губернатор Валерий Радаев намерен встретить с министром культуры РФ (Владимиром Мединским – Авт.) по поводу выделения лимитов на ТЮЗ", - заявила Орлова.

Министр культуры области Светлана Краснощекова рассказала, что недавно здесь были установлена новая система вентиляции и некоторое другое оборудование.

"Да, я знаю, этим еще занимался Вячеслав Викторович Володин", - заметила г-жа Орлова.

Сенатора сопровождают депутат Госдумы Николай Панков и члены регионального правительства. Здесь же присутствует член СФ от Саратовской области Людмила Бокова.

Краснощекова подчеркнула, что, по предварительным данным, на восстановление театра, включая проектно-сметную документацию, требуется 350 млн. рублей.

После дополнительного обмена мнениями делегация вместе с журналистами осмотрела здание изнутри. Светлана Орлова предварительно надела пожарный костюм и резиновые сапоги. Ее предупредили, что внутри все залито водой.

В завершение визита высокий гость призвала руководство театра успокоить коллектив. Она заметила, что необходимо улучшить систему безопасности в подобных учреждениях.

"Чтобы и работать с теми, кто бегает по крышам. Возможно, со стороны парламентариев нужно подумать и об уголовной ответственности за это. Коллектив необходимо успокоить, жителей тоже. Обязательно на федеральном уровне мы окажем поддержку. Часть средств будет региональная. Театр восстановим. Будет еще лучше. Я понимаю, что все мои слова, возможно, вас не успокоят (обратилась к директору ТЮЗа Валерию Райкову). Вы в стрессе, Вы в трагедии, главное, что никто не пострадал", - завершила речь Орлова.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости