Эмиль Сайфутдинов остался в мировом Гран-При
8 октября 2012, 17:57

Лидер СК "Турбина" (Балаково, Саратовская область) Эмиль Сайфутдинов стал пятым в мировом Гран-При-2012 и гарантировал себе выступление в главном личном соревновании в следующем году.
Финал Гран-При-2012 проходил в польской Торуни. Сайфутдинов в "регулярной" программе выиграл два заезда (опередив, в частности, одноклубника по СК "Турбина" и великого Джейсона Крампа), в двух стал вторым, в одном – третьим.
С 11 очками он занял пятое место и вышел в полуфинал, в котором оказался четвертым. По сумме 12 этапов он набрал 133 очка, заняв пятое место. До повторения "бронзового" успеха-2009 не хватило 15 очков.
Несмотря на поражение от одноклубника в "регулярке", финал Гран-При выиграл Линдбак. В решающем заезде он опередил победителя Гран-При-2010 Томаша Голлоба (Польша) и чемпиона Гран-При-2011 Грега Хэнкока (США).
Заезд не смог закончить австралиец Крис Холдер – однако именно он получил мировую корону-2012. Линдбак – седьмой.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

