Леонид Коссович встретился с активистами университета

1435

10 октября 2012, 14:52

Вчера в Саратовском государственном университете состоялась встреча ректора Леонида Коссовича с активистами университета. На встрече обсудили вопросы, волнующие студентов, рассказали о достижениях и поделились планами на будущее.

"Председатель студсовета геологического факультета Альмира Байгузина рассказала о прошедшем "Дне абитуриента". На нем студенты и сотрудники СГУ подготовили для гостей нестандартные презентации своих факультетов и институтов, а также конкурсы, концертные номера.

Леонид Коссович отметил, что Дни открытых дверей, "Родительские собрания" и Дни абитуриента удачно дополняют друг друга: "Своим примером вы показываете, что в Саратовском государственном университете учиться не только полезно и престижно, но и очень интересно".

О программе "УНИВЕРиЯ" и, в частности, о реализации в его рамках проекта "Чистый город" рассказала секретарь Совета студентов и аспирантов Елена Жукова. Она объяснила пользу программы, благодаря которой активисты могут ездить на семинары и тренинги в другие города, обмениваться опытом, налаживать партнёрские связи со студенческими объединениями вузов России.

Председатель Совета студентов и аспирантов Георгий Болотов подробно остановился на сотрудничестве СГУ и исполнительной дирекции XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года. Он недавно вернулся из Казани, где проходил Образовательный волонтерский лагерь "Volunteers’ Academy". Георгий сообщил о будущей работе волонтеров на Универсиаде - добровольцы из Саратова будут помогать в организации состязаний в Центре гребных видов спорта, соревнований по водному поло и пляжному волейболу. Волонтерский центр СГУ - единственный центр по подготовке волонтеров в области, который является партнером Универсиады. Это значит, что здесь будут обучаться студенты всех саратовских вузов, и число тех, кто будет представлять область в Казани, увеличивается со 100 до 250 человек. В связи с этим возник вопрос об офисе для центра, где будет проходить формирование делегации на Универсиаду и занятия для волонтеров.

Также студенты обозначили предложения по обустройству специальной площадки для проведения туристических слетов и организации "поощрительно-образовательных мероприятий" для активистов студенческой жизни. По итогам встречи были определены приоритетные направления совместной работы ректората и Совета студентов и аспирантов СГУ", - сообщает пресс-служба СГУ.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости