Друзья оперного певца просят наказать убийцу по всей строгости

3503

12 октября 2012, 11:50

В деле об убийстве 44-летнего артиста Саратовского академического театра опера и балета Александра Крылова появились новые обстоятельства.

Сегодня в редакцию нашего агентства обратились друзья погибшего – 36-летний житель Москвы Максим Колосов и 33-летний житель Саратова Александр Орлов.

Мужчины решили придать огласке криминальную историю, произошедшую летом этого года и в которой фигурирует 28-летний Николай Витер (на фото) - предполагаемый убийца Крылова.

По их словам, артист Крылов познакомился с Витером весной 2012 года через сайт знакомств, оба – нетрадиционной ориентации. Через некоторое время театрал решил познакомить нового приятеля со своими друзьями. После нескольких совместных встреч у Витера возникла симпатия к Колосову, и они стали встречаться.

"У нас начались отношения, мы даже какое-то время жили вместе на съемной квартире. Но потом между нами стали возникать разногласия на почве того, что Коля употреблял наркотики. Я постоянно находил в квартире шприцы, мы ссорились, но потом я все-таки решил порвать с ним. Николай воспринял это крайне агрессивно. Он взял со стола ножницы, поднес к моей шее и стал угрожать, что убьет меня, если я не отдам ему деньги. Потом он вывел меня на балкон, взял котенка и скинул его с пятого этажа, сказав, что я могу повторить его судьбу. Тогда я сел за компьютер и перевел ему 40 тысяч рублей на его счет. Он успокоился. Уходя, он еще забрал мое золото. После этого мы только переписывались", - рассказал Колосов и пояснил, что не стал обращаться в полицию, опасаясь расправы со стороны бывшего партнера.

После случившегося Колосов снова уехал жить в Москву, а Витер продолжил общаться с Крыловым.

Александр Орлов предполагает, что мотивом убийства оперного певца также могли стать деньги. "У него были постоянные проблемы с деньгами, он брал их у всех, нигде не работал", - пояснил Орлов и добавил, что Витер освободился из мест лишения свободы весной этого года (сидел за грабеж).

Мужчины просят считать эту публикацию обращением к следователям Энгельсского СО СУ СКР по Саратовской области. Они надеются, что Витеру инкриминируют дополнительный эпизод и привлекут к ответственности за оба преступления. "Его нужно наказать по всей строгости", - считает Колосов.

Напомним, труп Александра Крылова был обнаружен 12 сентября в доме на ул. Кондакова в Энгельсе с двумя ножевыми ранениями - в сердце и плечо. После совершения преступления убийца завернул тело жертвы в занавеску и оставил в комнате, после чего пошел гулять.

На улице он познакомился с женщиной и пригласил ее в гости с ночевкой. Утром гостья, обнаружив в квартире труп, обратилась в правоохранительные органы.

По подозрению в совершении преступления сотрудниками УГРО задержан 28-летний дважды судимый гражданин Николай Витер. Он сознался в совершении убийства и пояснил, что нанес оппоненту ножевые ранения после совместного застолья.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости