По факту группового изнасилования возбуждено три уголовных дела

4930

18 октября 2012, 10:43

В отношении участников группового изнасилования в пос. Знаменский Ивантеевского района Саратовской области возбуждено три уголовных дела. Об этом нашему агентству сообщил следователь по особо важным делам Пугачевского межрайонного СО СУ СКР Дмитрий Николаев.

Следствие квалифицировало действия подозреваемых по ч. 1 ст. 139 УК РФ "Незаконное проникновение в жилище", п. "а" ч. 2 ст. 131 УК РФ "Изнасилование, совершенное группой лиц" и п. "а" ч. 2 ст. 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей".

По словам Николаева, все четверо задержанных (20, 21, 23 и 24 года) написали явки с повинной.

"Они рассказали, что вечером 16 октября распивали спиртные напитки в пос. Знаменский. Ближе к полуночи всем захотелось "женской ласки". Один из них (22 года) предложил собутыльникам заехать в частный дом, где проживали пенсионеры (брат и сестра 60 и 56 лет). Все поддержали эту идею. По пути компания заехала в магазин, затарилась пивом, после чего отправилась к дому жертвы. Выбив дверь, злоумышленники незаконно проникли в жилище. Один из них направился в комнату к спящему деду, закрыл ему рот рукой и приказал молчать. Второй зашел в комнату к женщине, сорвал с нее пижаму и стал насиловать. Двое других пили пиво на кухне. После этого в комнату к женщине по очереди заходили все участники застолья, к последнему присоединился первый – и они совершили с потерпевшей насильственные действия одновременно", - рассказал Николаев.

По его словам, все четверо задержаны в порядке 91-й статьи УПК. В ближайшее время будет решен вопрос о заключении их под стражу. "Максимальное наказание, которое грозит насильникам, - 10 лет лишения свободы", - отметил следователь.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости