В центре Саратова родственники членов ОПГ напали на полицейских

15333

22 октября 2012, 09:02

Вчера, 21 октября, в 16.30 группа граждан пыталась помешать отъезду спецтранспорта ГУ МВД от СИЗО №1 города Саратова.

За несколько минут до инцидента сотрудники УБОП и  УГРО задержали у изолятора трех мужчин – двоих 26-ти лет и одного 25-ти лет.

Указанные лица (выходцы из Закавказья) обвиняются в совершении 12 эпизодов квартирных краж в составе организованной преступной группы. До 21 октября они находились под стражей по решению суда.

Вчера вступило в силу решение Октябрьского районного суда об изменении им меры пресечения на подписку о невыезде.

В процессе расследования выяснилось, что криминальная троица может быть причастна к совершению других преступлений аналогичного характера. Поэтому полиция приняла меры к их повторному задержанию, "в связи с вновь открывшимися обстоятельствами", сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе ГУ МВД.

Родственники и знакомые (общей численностью около 25 человек) членов ОПГ препятствовали деятельности полиции: пытались отбить задержанных у ОМОНа – раскачивали спецтранспорт, провоцировали и оскорбляли сотрудников органов внутренних дел.

Из участников провокации было задержано пять человек; доставлены в ОП №3 (Кировский). Все они привлечены к административной ответственности: четверо - по ст. 18.8 КоАП (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ), один – по ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство).

На время проведения полицейской спецоперации близлежащие улицы (во избежание беспорядков и продолжения провокаций) были перекрыты.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику.

Ссылка по теме:

Инцидент у СИЗО. В полицию доставили более 30 участников конфликта

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости