На "Динамо" состоится матчевая встреча легкоатлетов

2378

23 октября 2012, 16:38

Воспитанники саратовского МКУДОД "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №6" по легкой атлетике готовятся к традиционной ежегодной матчевой встрече.

Соревнования пройдут в начале декабря в манежах стадиона "Динамо" и "Дворца спорта" (улица Чернышевского) с участием легкоатлетов из других регионов. Об этом нашему агентству рассказала один из тренеров спортшколы, вице-президент региональной федерации легкой атлетики Марина Бочкарева.

"В нашей школе работают свыше 20 тренеров, и у каждого примерно по 35-40 воспитанников. Самые маленькие из них получают общую физическую подготовку, а спустя некоторое время мы изучаем каждого по отдельности, чтобы выделить сильные стороны и, уже исходя из этого, проходит специализация. Обычно занимаемся в игровой форме, чтобы дети не теряли интерес к спорту. В основном спортсмены проводят тренировки на стадионе "Динамо" в Саратове: в теплую погоду - на открытом воздухе, в холодную – в специальном манеже, который расположен под трибунами", - сообщила Бочкарева.

Говоря о проблемах развития королевского вида спорта, собеседница агентства отметила необходимость улучшения материально-технической базы школы.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.75 1 2 3 4 5

Главные новости