Губернатор увеличил прожиточный минимум
26 октября 2012, 09:35

В третьем квартале текущего года величина прожиточного минимума на душу населения в Саратовской области составила 5 тысяч 659 рублей.
Соответствующее постановление 24 октября подписал губернатор региона Валерий Радаев. Документ опубликован в свежем номере "Саратовской областной газеты".
По мнению руководства региона, трудоспособное население сможет прожить на 6 тыс. 148 рублей в месяц. Прожиточный минимум для пенсионеров и детей составил 4 тыс. 486 рублей и 5 тыс. 419 рублей соответственно.
В постановлении отмечается, что утверждение данного показателя необходимо "для оценки уровня жизни населения и оказания адресной социальной помощи малоимущим семьям (гражданам)".
Напомним, во втором квартале текущего года величина прожиточного минимума на душу населения в области составила 5 тысяч 440 рублей.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




