Насильника шестилетнего мальчика будут лечить принудительно

2296

29 октября 2012, 08:38

Саратовский областной суд рассмотрел уголовное дело по факту сексуального насилия над 6-летним ребенком в с. Черкасское Вольского района.

В качестве обвиняемого в деле фигурировал 29-летний мужчина, страдающий психическим заболеванием "олигофрения в степени имбецильности". Ему инкриминировалась п. "в" ч. 4 ст. 132 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что в июле этого года мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении шестилетнего мальчика.

"Согласно заключению психолого-психиатрической судебной экспертизы по своему психическому состоянию мужчина не мог осознавать фактический характер происходящего, руководить своими действиями и отдавать отчет им, в связи с чем нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа, так как с учетом тяжести содеянного и психопатоподобного поведения представляет повышенную опасность для себя и окружающих", - отмечается в сообщении СУ СКР региона.

Рассмотрев уголовное дело по существу, Саратовский областной суд вынес постановление о применении к насильнику принудительных мер медицинского характера.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости