Саратовская семья просит у полиции защиты от шумных соседей

6045

30 октября 2012, 14:03

Сегодня ночью в центре Саратова (дом № 14/26 на улице Чапаева) толпа разгоряченных граждан попыталась взять штурмом одну из квартир.

В социальной сети "В Контакте" хозяин квартиры Алексей Сыщенко описал происходившее в подробностях. Он попросил помощи у редакции ИА "Взгляд-инфо".  

Корреспонденту агентства Алексей рассказал следующее:

"Началось все несколько месяцев назад, когда владелец квартиры сверху пустил квартирантов - тихую мирную семью из солнечного Дагестана. Известны даже пару имен наших героев: Савотдинов В. Н. и Беруев З. Н., студенты СГМУ. С первых же дней начались проблемы - соседи упорно не хотели вести себя тихо по ночам; крики и топот можно было услышать даже на улице в 2 часа ночи. На нашу попытку решить дело миром, просто поговорив по-соседски, товарищи ответили весьма грубо и хлопнули перед нашим носом дверью".

По словам Сыщенко, сегодня ночью соседи гуляли особенно громко. "Около 12 часов грохот стоял такой, что дрожали стены и сыпалась штукатурка. Мы, отчаявшись дозвониться до полиции, решили подняться к ним. Видимо, соседи испугались, так как сразу наступила тишина и мы, безуспешно позвонив в звонок, вернулись в свою квартиру. Но через некоторое время послышался гул шагов и стук сразу нескольких рук и ног в дверь. Супруга успела взять в руки биту, я взял нож. На пороге оказалось 6-7 человек кавказцев, которые вели себя агрессивно, у одного я заметил электрошокер, у другого - то ли лом, то ли монтировку, разглядывать времени не было. Сыпались угрозы, так, например, жену пообещали убить, всех нас зарезать", - говорит Алексей.

В итоге усмирить непрошенных гостей удалось лишь после того, как хозяин взял в руки топор. "Написали заявление, некоторых соседей забрали для объяснения в участок, но через 20 минут они появились тут снова, правда, в дверь уже не стучали, а устроили дебаты прямо в подъезде, хвастаясь, что тоже написали заявление на нас", - добавляет Сыщенко.

Семья Алексея надеется на адекватную реакцию саратовской полиции.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости