Жители Солнечного вторые сутки лишены водоснабжения. Комментарий МУПП

1871

8 ноября 2012, 12:24

Сегодня в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители дома № 27 "Б" по улице Тархова Саратова (поселок Солнечный). Горожане посетовали, что уже вторые сутки в их доме отсутствует водоснабжение.

"Два дня в нескольких девятиэтажках нет ни капли воды. Звонили в "Саратовводоканал", они отвечают, что проводимые аварийные работы усложнились. Мы спрашиваем: "А почему вы воды никакой не привезете?". Если более суток нет воды - они должны обеспечить подвоз", - рассказали горожане.

Между тем, в пресс-службе предприятия нашего корреспондента заверили, что утром по указанному адресу была направлена автоцистерна с водой.

"Ситуация там достаточно сложная, и связана она с несколькими моментами. Вчера МУПП "Саратовводоканал" начало проводить перекладку системы канализации. Для того чтобы эти работы выполнить, необходимо было ограничить водоснабжение, что и было сделано в 00.00 7 ноября. Необходимость перекладки обусловлена тем, что канализация при строительстве была проложена с нарушениями. В настоящее время работы ведутся, они осложняются рядом факторов. Завершить их вчера, как это планировалось, не получилось. Поэтому, к сожалению, сегодня они продолжаются. В связи с тем, что ситуация с водоснабжением сложная, сегодня утром был организован подвоз воды жителям . Водовозка была отправлена к дому № 27 "Б" по ул. Тархова ", - пояснили в МУПП.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости