Саратовскому депутату ГД не удалось сфотографировать Барака Обаму

2057

12 ноября 2012, 12:55

В эти минуты в саратовском обкоме КПРФ продолжается пресс-конференция депутата Госдумы Ольги Алимовой.

Рассказывая об особенностях организации выборов в США, коммунистка сообщила, что американские избиратели должны зарегистрироваться за 20 дней до дня голосования. При этом документы у граждан не поверяют: достаточно назвать свою фамилию и, если потребуется, ответить на контрольные вопросы о дате и месте рождения.

"В Америке даже не у всех есть документы; у них все на честности", - сказала она. – "Каждый штат сам подводит свои итоги, а журналистов не сажают и не убивают. Кроме того, там результаты выборов объявляют СМИ. Ограничений по финансированию избирательной кампании нет, и этот процесс контролируют средства массовой информации".

"Система выборщиков была совершенно непонятная для меня. За Ромни проголосовало на миллион граждан больше, но было объявлено, что победил Обама. У них вроде не фальсифицируют, но выборщики могут проголосовать за другого кандидата. Но потом было объявлено, что в абсолютном исчислении у Обамы тоже больше голосов", - сказала депутат.

Алимова также рассказала, что практически не встретила в Америке наглядной агитации. "Огромные средства тратятся на телевидение", - пояснила она.

Кроме того, член КПРФ поведала о своем участии во встречах с Обамой и Ромни, которые проходили на больших площадках при массовом скоплении народа. По словам Алимовой, Обаму ждали очень долго, она фотографировала происходящее, но ее фотоаппарат сел до прихода президента-кандидата, и она успела захватить только Билла Клинтона, агитировавшего за коллегу-демократа. "В общем, я закончила на Клинтоне", - с сожалением констатировала коммунист.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости