Министр и СМИ проводят акцию "Электронная Доска почета"

5339

13 ноября 2012, 16:30

В рамках Гражданского форума Саратовской области на портале ИА "Взгляд-инфо" стартует акция "Электронная Доска почета".

С инициативой создания Интернет-доски почета выступил министр - председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук.

"Электронная Доска почета" может стать сетевой формой народного правительства. Она может включить в себя людей, которые известны не только своей профессиональной деятельностью, но и тех, кто, например, проявили себя с неожиданной стороны в экстремальных ситуациях, стали примером для окружающих благодаря своей принципиальной позиции в каких-либо вопросах. В жизни всегда есть место подвигу, мы хотим, чтобы он был заметен окружающим", - рассказал министр о сути предложения.

По словам господина Шинчука, таким образом "Электронная Доска почета" станет дополнительной электронной площадкой Гражданского форума, элементом "открытого правительства".

Редакция нашего агентства поддержала инициативу министра. Мы объявляем о начале акции "Электронная Доска почета".

Круглогодично читатели будут формировать лонг-лист претендентов на занесение на Интернет-доску.

Каждому пользователю портала предлагается озвучить свои предложения (это должны быть ныне живущие граждане – высокопрофессиональные специалисты, спортсмены, ветераны др.) и краткое изложение истории кандидата (чем прославился, почему достоин занесения на Доску почета).

"Каждый день кто-то из жителей области проявляет себя в искусстве, науке, спорте, труде. Это наши хлеборобы и ученые, спасатели и учителя, спортсмены и врачи. Кто-то отличился на пожаре, спас утопающего, обезопасил общество от опасного преступника. Все они совершили подвиг и прославляют свою Родину – нашу Саратовскую область и великую Россию. И мы ими гордимся. Например, на днях наши КВНщики заняли лидирующие места на всероссийском фестивале КВН, а саратовский курсант Александр Панов стал чемпионом мира по боевому самбо. Они – наша гордость", – отметил Борис Шинчук.

Свои предложения по кандидатурам можно присылать на адрес нашей электронной почты red.vzsar@gmail.com или написать в форум к текущей новости, воспользовавшись соответствующей формой внизу страницы. С 15 декабря на сайте ИА "Взгляд-инфо" будет проходить голосование. По его итогам определятся 10 победителей, которые будут предложены губернатору Валерию Радаеву на рассмотрение для последующего занесения на Доску почета.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости