Официантка помогла полицейским задержать грабителя

2912

14 ноября 2012, 17:47

Сотрудниками уголовного розыска ОП №5 в составе УМВД России по Саратову задержан 21-летний житель Красноармейского района Саратовской области по подозрению в совершении грабежа, сообщают в региональном ГУ МВД.

По информации полицейских, мужчина ранее был дважды судим за кражи.

"Получив зарплату, 26-летний Олег Караваев решил отметить это событие в одном из баров на проспекте Кирова. Заказав себе пива, он присел за свободный столик, но его одиночество длилось недолго. Сначала к нему подсел один ранее незнакомый ему парень, потом другой, а затем третий. Вскоре выяснилось, что все трое незнакомых Олегу людей достаточно хорошо друг друга знают. В ходе беседы Караваев упомянул, что сегодня у него как раз был день получки, и именно это обстоятельство повлияло на дальнейшее развитие событий. После того, как заведение, где находились приятели, закрылось, новые друзья Караваева предложили ему продолжить застолье, но уже в другом месте. Тот согласился, и все четверо отправились на природу, поближе к Волге. Но вдруг выяснилось, что денег для "продолжения" банкета у друзей Олега уже нет, а сам потерпевший угощать за свой счет компанию не хочет. Один из новых друзей Караваева – 21-летний подозреваемый, стал уговаривать Караваева поделиться деньгами, чтобы еще немного погулять. Но тот категорически отказал и стал собираться домой", – рассказали в главке.

По словам и.о. начальника ОП № 5 Евгения Шарабокова, "после того, как уговоры не подействовали, подозреваемый нанес несколько ударов потерпевшему по лицу, довел до ближайшего банкомата на улице Чернышевского и под угрозой применения силы заставил снять со счета его банковской карточки 25 тысяч рублей".

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности всех "знакомых" жертвы. Было также установлено, что во время распития спиртных напитков в баре подозреваемый подошел к официантке и оставил ей номер своего сотового телефона. Несмотря на то, что девушка и не собиралась звонить, полицейские ее об этом попросили, официантка назначила подозреваемому встречу, тот приехал и тут же был задержан сотрудниками уголовного розыска", – сообщили в полиции.

В данный момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч.2 УК РФ (Грабеж).

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости