Воры снимали колеса с "Лады Гранты" на глазах у хозяйки

8358

14 ноября 2012, 17:35

В Ленинском районе Саратова задержаны двое похитителей автомобильных колес.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД области, поздно ночью злоумышленники, игнорируя крики, заметившей их хозяйки "Лады Гранты", продолжали, как ни в чем не бывало, отвинчивать болты с колесных дисков.

"Двое 19-ти летних парней, вообще-то планировали выучиться на железнодорожников. Друзья приехали из Аткарского района и сняли квартиру в одном из домов на улице Тархова. Денег у студентов катастрофически не хватало, потому о покупке зимней резины для своего общего автомобиля вазовской "девятки"» парни могли только мечтать. А еще не давала им покоя "Лада Гранта" с совсем новой зимней резиной, машина была припаркована во дворе дома, где жили злоумышленники.

И вот однажды ночью, собравшись духом, друзья совершили дерзкую вылазку к заветной цели. Их усердные действия по снятию первого колеса заметила с балкона хозяйка машины.

Знаете, так бывает, когда покупаешь что-то новое, в данном случае автомобиль, то всегда испытываешь желание лишний раз полюбоваться вожделенным приобретением. Владелица "Гранты" не была исключением из правил. Среди ночи девушка проснулась, ей захотелось еще раз испытать это приятное чувство, когда ты стоишь, смотришь на свою новенькую "ласточку" и думаешь о том, что "вот это великолепное автомобильное совершенство принадлежит только тебе".

Ну, и в этой связи легко понять чувства автомобилистки, увидевшей, что ее машина вызывает нездоровый интерес у двух сомнительных типов. Пронзительные крики хозяйки, стоящей на балконе, не возымели никакого действия на злодеев. Они отреагировали лишь тогда, когда ее крики стали раздаваться из открытой двери подъезда. Лишь тогда, с одним отвинченным колесом воры скрылись в темноте улицы.

Увидев машину без колеса, девушка стала кричать еще сильнее, но никто из соседей к ней на помощь так и не пришел. Убитая горем собственница побежала в отдел полиции. 

А в это время злоумышленники, притаившиеся во мраке заброшенного полуподвального помещения неподалеку от места преступления, посчитав, что успеют отвинтить еще одно колесо, совершили свою вторую попытку. Только на этот раз им удалось открутить лишь два болта. Так тоже бывает, когда чем-то сильно увлечешься, то совершенно не замечаешь того, что происходит вокруг тебя", - рассказали в полиции.

Далее, по сообщению полицейских, к похитителям колес подошли оперативники и предложили совою помощь. В ответ злоумышленники, даже не глядя в их сторону, попросили их не отвлекать. Присутствующая при этой сцене владелица машины едва сдерживала эмоции.

В итоге преступники были задержаны, а счастливая хозяйка вновь любуется своей новой машиной.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости