Министерство недовольно уровнем подключения к порталу госуслуг

2169

16 ноября 2012, 11:36

На сегодняшний день на портале государственных услуг в ГКУ СО ЦЗН зарегистрирован 791 человек, их них 57 % - жители Саратова. Об этом на проходящей в эти минуты коллегии министерства занятости, труда и миграции региона заявила первый замминистра Любовь Свидченко.

По ее словам, "на Балаковский район приходится 36 %, на Энгельсский – 18 %, Красноармейский – 10 %, Новоузенский и Турковский по 9 %".

"Наименьшая доля граждан, зарегистрированных на портале государственных услуг, приходится на Духовницкий, Краснопартизанский, Самойловский, Федоровский районы и ЗАТО "Шиханы", - отметила Свидченко.

Она также пояснила, что с 20 мая по сегодняшний день нововведениями воспользовались почти 1,5 тысячи человек. "В целом наибольшая потребность получения государственных услуг приходится на услугу "прием заявлений и предоставление информации об организации и проведении оплачиваемых общественных работ" - 25,2 % от общего числа обращений. В 15 ГКУ СО ЦЗН эта доля составляет 100 % (Балаково, Вольск, Маркс, Калининск, Пугачев, Воскресенский и другие). В 19 районах эта работа просто провалена (Аткарск, Ершов, Красноармейск, Красный Кут, Петровск, Ртищево и другие). Второй по популярности услугой является "содействие гражданам в поиске подходящей работы", - пояснила первый замминистра.

Она также добавила, что с помощью портала 112 работодателей подобрали себе работников.

"Сейчас уровень подключения к порталу государственных услуг по-прежнему остается низкий. Мы намерены продолжить эту работу, в том числе и в Саратове, Энгельсе, Балаково, Балашове и Вольске", - сказала Свидченко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости