Началось рассмотрение дела основателей "Саратовмясомолпрома"

4721

21 ноября 2012, 11:11

В эти минуты в Волжском районном суде Саратова проходит первое заседание по делу основателей "Саратовмясомолпрома".

Напомним, по делу о создании знаменитой в регионе финансовой пирамиды проходят ее основатель Сергей Белостропов (на фото № 6), а также двое его партнеров – Сергей Котов и Денис Нефедов. Их обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Результаты расследования ГСУ при региональном ГУ МВД состоят из 715 томов; потерпевшими от деятельности предприятия признаны около 2000 граждан.

На сегодняшнем заседании присутствуют все подсудимые.

Председательствует на процессе судья Виктор Кучко. Государственным обвинителем выступает помощник прокурора Волжского района Саратова Ольга Данилова.

Зал заседаний (самый большой в суде) заполнен слушателями, большая часть из которых - потерпевшие. На первое заседание пришло порядка 100 человек - многие из них стоят.

Виктор Кучко предупредил, что дело будет рассмотрено "не за день, не за два и даже не за месяц". По его словам, слушания будут проходить каждый день, кроме субботы и воскресенья.

От потерпевших в адрес судьи поступило несколько вопросов и ходатайство о направлении уголовного дела для рассмотрения в областной суд. За данное прошение единогласно проголосовал весь зал.

После обсуждения судья удалился в совещательную комнату.

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости