Предложено уменьшить зарплаты сотрудников Молодежного центра

3441

21 ноября 2012, 16:13

В результате структурной реорганизации численность аппарата администрации Саратова сократилась на 83 единицы. Об этом на проходящем в эти минуты заседании комиссии по МСУ городской думы рассказала руководитель аппарата мэрии Екатерина Карлсон.

Далее глава комитета по образованию мэрии Ирина Архипова доложила о системе оплаты труда работников МБУ "Молодежный центр". По "курируемому" гордепом Василием Артиным (он лоббировал его создание) подразделению возник вопрос у депутата Виктора Маркова. Он поинтересовался, за что сотрудникам организации выплачивают компенсационные и стимулирующие выплаты. Смысл ответа чиновницы сводился к тому, что сотрудники поощрялись за хорошую работу.

Тогда Марков попросил в следующий раз четко обрисовать критерии "качественной работы" и потребовал на ближайшее заседание комиссии пригласить директора МБУ.

Депутат Дмитрий Кудинов поинтересовался, насколько зарплата сотрудников "Молодежного центра" выше зарплаты спортивных тренеров в профильных муниципальных учреждениях.

Архипова сообщила, что, к примеру, у директора МБУ в среднем на 8 тыс. рублей (18-19 тыс. рублей); специалисту по работе с молодежью Центр платит 14,5 тыс. рублей.

Вопросы и замечания коллег депутат Александр Ванцов назвал нападками и предложил проголосовать, нужен или не нужен Центр. "Многим просто наплевать, что дети ходят по подворотням. Это же не их дети", - сказал парламентарий.

"Если кому-то мерещатся нападки, нужно рефлексировать в другом месте. Эти граждане непонятно за что отвечают, и чем занимаются", - на повышенных тонах парировал Марков и предложил не принимать информацию главы горобраза без заслушивания директора МБУ.

"Я впервые сталкиваюсь с тем, что мы хотим кому-то уменьшить зарплату. Нужно стремиться к тому, чтобы повышать зарплату", - выступила с репликой Маргарита Козлова.

В итоге депутаты договорились отправить информацию на доработку и заслушать ее в присутствии директора МБУ. Сам Артин "отстаивать честь" близкого ему учреждения на комиссию не явился.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости