Газету "Неделя области" ликвидируют

4397

22 ноября 2012, 12:48

В эти минуты продолжается заседание комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике Саратовской областной думы. С докладом об освещении деятельности парламентариев выступил министр информации и печати региона Роман Чуйченко.

В частности, он пояснил, что "работа по освещению в СМИ в текущем году была интенсивная". По его словам, только газете "Неделя области" было выплачено порядка 5,6 млн. рублей. "Я думаю, что в новом формате будут открыты тематические полосы, посвященные деятельности парламента", – сказал министр.

В свою очередь, глава комитета Наталья Линдигрин добавила, что Саратовская областная дума намерена войти в состав учредителей "Саратовской областной газеты". "Не для кого уже не секрет, что газета "Недели области" с нового года будет закрываться. Это связано, в том числе, и со сложной финансовой ситуацией в области", – отметила парламентарий.

Ее позицию поддержал депутат Александр Гайдук, который еще раз напомнил о сложностях с бюджетом и связал эту ситуацию "с правлением предыдущего губернатора Павла Ипатова, который брал кредиты в дружественных банках".

Заслушав озвученную информацию, депутаты приняли ее "к сведению".

Далее парламентарии приняли проект постановления "О ликвидации казенного предприятия "Неделя области" и утвердили ликвидационный баланс.

Депутат Гайдук обратил внимание не необходимость защиты коллектива газеты, которая закрывается. Министр Чуйченко попытался вставить замечание в речь народного избранника, однако был сам прерван фразой: "Можно, я договорю".

Заканчивая свою речь, Александр Гайдук отметил, что необходимо сохранить "желающих, грамотных, талантливых журналистов и не оставить их за бортом".

После этого слово все-таки дали министру Чуйченко, который еще раз напомнил о создании нового аналитического журнала.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости