Депутаты приостановили действие нескольких социальных законов

2661

28 ноября 2012, 11:47

В эти минуты продолжается заседание Саратовской областной думы. Парламентарии приняли пакет законопроектов, подготовленных комитетом по ЖКХ.

В частности, нормативные акты касались приведения в соответствие областных стандартов мер поддержки отдельных категорий граждан к федеральным, содействия жителям области для участия в ЖСК, поддержки дольщиков, установлении методики определения начальной стартовой цены предмета аукциона на право заключения договора о развитии застроенной территории и другие.

Далее министр финансов Саратовской области Александр Ларионов озвучил законодательную инициативу о приостановке действия некоторых региональных нормативных актов, которые имеют социальную направленность. Депутат Сергей Афанасьев внес письменную поправку, которая подразумевает вступление в действие этих документов. Он также напомнил, что "губернатору Валерию Радаеву еще необходимо отчитываться перед президентом Владимиром Путиным и премьером Дмитрием Медведевым".

Министр объяснил, что "согласно Бюджетному кодексу, регион имеет право приостановить действие некоторых законодательных актов". "Если они будут действовать, то дополнительно необходимо порядка 1 млрд. 900 млн. рублей", - ответил Ларионов.

Депутат Николай Семенец отметил, что в поправке коммуниста отсутствует финансовое обоснование.

Спикер обллдумы Владимир Капкаев поинтересовался: "Настаиваете ли вы на том, чтобы мы проголосовали по вашей поправке?". "Конечно, может я глуповатый, но я настаиваю на принятии", - ответил Афанасьев и добавил, что "просит ввести в действие документы, которые уже приняты и за которые уже проголосовали".

Председатель облдумы отметил, что "они были приняты в 2008 году, а с тех пор ситуация поменялась коренным образом" и еще раз переспросил Афанасьева о желании проголосовать отдельно за поправку. Коммунисты вновь повторил свой предыдущий ответ.

В итоге депутаты большинством голосов отклонили данную поправку и приняли документ в первоначальном виде.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости