Геннадию Турунтаеву пригрозили лишить слова в гордуме

2132

29 ноября 2012, 11:40

Сегодня депутаты Саратовской городской думы одобрили внесение изменений в составы комиссий парламента.

Так, согласно поправкам, вместо выбывших Ларисы Колязиной и Василия Максимова в комиссию по бюджету включается Александр Белов.

Депутат Юрий Максимов займет место Олега Подборонова в комиссии по МСУ, а в комиссии по ЖКХ Александр Белов заменит Олега Подборонова и Альберта Старенко. В составе комиссии по промышленности Белов заменит Александра Беликова.

Примечательно, что один из предыдущих вопросов, касающихся налогообложения, вызвал смех среди парламентариев.

Глава города Олег Грищенко, согласно регламенту, начал зачитывать длинное название вопроса, но не стал его заканчивать, заменив окончание предложения словами "ты-ты-ты-ты-ты-тыты". Коллеги-парламентарии рассмеялись в ответ.

Депутаты Саратовской городской думы внесли в регламент изменения, подразумевающие приведение его в порядок в соответствие с Уставом города.

Неожиданно этот вопрос вызвал бурную дискуссию, которая развернулась  по поводу поименного голосования по тарифам по ЖКХ, услуги МУП и учреждений.

Депутат Геннадий Турунтаев предложил оставить эту норму в документе. Депутат Александр Янклович поинтересовался у коммуниста, есть ли эта норма сейчас.

"Внимательно прочитайте", - предложил Янклович. Позицию Турунтаева поддержал депутат Виктор Марков. В частности, он подчеркнул, что "на заседании рабочих групп не было принято ни одного решения" и заметил, что "если примут поправки в регламент, то их законность сомнительна".

Александр Янклович отметил, что "вопрос голосовать поименно - решение каждого депутата".

"Никто нам не запрещает проголосовать поименно, если возникнет такая необходимость", - сказал он.

Свои "пять копеек" добавил депутат Василий Артин.

"Сегодня сложился симбиоз коммуниста Турунтаева и Маркова, которые также в свое время голосовали против городского молодежного центра", - отомстил молодой парламентарий.

Все происходящее депутат Турунтаев назвал "театром абсурда". Янклович же обратил внимание на порядок ведения заседания и пригрозил коммунисту лишить его слова на срок до трех заседаний, "в связи с оценкой морально-этических качеств депутатов".

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости