Спасенного в тайге саратовца заподозрили в людоедстве

3304

3 декабря 2012, 08:46

История спасения жителя Саратовской области и его спутника в амурской тайге получила скандальное продолжение. Новые подробности происшествия публикует издание "SakhaPress.ru".

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что двое жителей села Первомайское Амурской области и их гости из Саратова четыре месяца назад пропали в тайге. По информации их родственников, они отправились на рыбалку; последний раз их видели в сентябре. Из ушедшего в тайгу квартета поисковым группам удалось обнаружить только двоих мужчин (35 и 37 лет) – амурчанина и саратовца.

По информации издания, скорее всего, предприимчивая четверка занималась не рыбалкой, а добычей золота на территории Нерюнгринского района соседней Якутской области.

По свидетельству врачей, состояние двух найденных 28 ноября мужчин было тяжелым.

"Они находились в крайней степени истощения, конечности были обморожены. Тем не менее, полиция сразу же поинтересовалась о судьбе их товарищей, которых не удалось найти во время спасательной операции. Те ничего определенного сказать не могли, и поиски еще двух мужчин были продолжены.

В результате было найдено тело одного из потерявшихся. Его череп и кости были изрублены топором. На них практически не было плоти. Полиция предположила, что человек был съеден, но не животными, так как звериных следов на останках не обнаружено, а, скорее всего, его напарниками. Правда, пока неясно, был ли погибший убит, или его съели уже после смерти.

Сейчас обглоданные кости и череп направлены на экспертизу. Что касается спасенных старателей, то они каким-то образом сумели сбежать из Нерюнгринской больницы. Сейчас полиция занята их поисками", - сообщает "SakhaPress.ru".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости