В Саратове задержан надругавшийся над учителем рецидивист

2956

3 декабря 2012, 13:23

В Саратове задержан 35-летний мужчина, подозреваемый в нападении на школьного учителя из Свердловской области.

По информации СУ СКР по Свердловской области, преступление совершено 27 октября в малолюдном месте одного из городов региона. Злоумышленник напал на учительницу, которая шла на работу ранним утром.

"Преступник избил женщину руками, ногами и пустой бутылкой, отнял у нее ювелирные украшения на общую сумму более 23 тысяч рублей, а затем совершил в отношении женщины насильственные действия сексуального характера. По факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и п. "г" ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия)", - отмечается в сообщении на сайте СУ СКР.

После совершения преступления мужчина скрылся из Свердловской области и обосновался в другом субъекте РФ.

Как сообщает портал "Е1.ru", на днях насильника задержали в Саратове – он попал в поле зрения силовиков, когда пришел устраиваться на работу.

"Мужчина был ранее судим за совершение изнасилования, из мест лишения свободы он освободился в январе 2012 года", - сообщил агентству пресс-секретарь областного СУ СКР Александр Шульга. Сейчас нападавший по решению суда заключен под стражу, решается вопрос о предъявлении ему обвинения. Расследование продолжается.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости