Двое мужчин напали на автоледи ради сережек

3437

4 декабря 2012, 17:06

ГУ МВД опубликовало подробности разбойного нападения на женщину в Ленинском районе Саратова.

По сообщению пресс-службы полиции, двое мужчин (26 и 33 лет) подозреваются в хищении кошелька с деньгами в сумме 2 тысячи рублей и золотых сережек стоимостью 13 тысяч рублей у 28-летней жительницы города.

"Около 18 часов двое старых знакомых, один из которых проживает в Энгельсском районе, а другой снимает квартиру в Саратове, решили отметить встречу, правда, не в кафе, а на улице. Когда деньги на пиво кончились, они подошли к продуктовому магазину, расположенному возле дома по улице Лунной, и, присмотрев жертву, молодую женщину в меховом манто, подождали, когда она выйдет из магазина и откроет дверь собственной машины. Тогда к хозяйке авто подошел один из подозреваемых - 26-летний мужчина, ранее судимый за кражу и разбойное нападение. Приставив к шее потерпевшей пневматический пистолет (внешне похожий на пистолет Макарова), он потребовал передать ему кошелек и золотые сережки. Завладев имуществом жертвы, подозреваемый передал похищенное своему знакомому, ранее также судимому (за грабеж и незаконный оборот оружия). После этого налетчики скрылись", - рассказали в главке.

По словам заместителя начальника ОП № 4 УМВД России по городу Саратову Василия Довбни, потерпевшая незамедлительно обратилась в полицию.

"Был составлен фоторобот подозреваемых. Благодаря данным с камеры видеонаблюдения, установленной у входа в магазин, удалось получить фотографию одного из участников разбойного нападения, которого уверенно опознала потерпевшая. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были проверены лица, ранее судимые за аналогичные преступления, и вскоре оба подозреваемых были задержаны. В настоящее время они находятся в ИВС, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье "Разбой", - уточнил полицейский.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости