Саратовские бизнесмены побывали в Южной Корее

2056

4 декабря 2012, 11:43

С 26 по 30 ноября бизнес-делегация Саратовской области побывала с деловым визитом в республике Корея (Южная Корея). Об этом сообщает пресс-центр региональной ТПП.

"Возглавила делегацию вице-президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Юлия Назарова. В составе делегации находились руководители четырех саратовских предприятий: ОАО "НИТИ-Тесар" (оборудование и приборы контроля), ЗАО "Спецавто" и ООО "Торговый дом "Русспецмаш" (производство автомобильной техники специального назначения), ООО "НПП-Техноавтомат" (техобслуживание оборудования газопроводов, создание источников автономного энергоснабжения, контроль и учет нефти и газа на основе современных ультразвуковых технологий).Поездка состоялась в рамках проекта "Интернационализация малых и средних предприятий через систему торгово-промышленных палат".

Члены саратовской делегации встретились с представителями министерства экономики Республики Корея, руководством республиканской торгово-промышленной палаты и ТПП г. Ульсана, посетили промышленную площадку автомобильной компании "Хендай" в Ульсане.

На семинарах по интернационализации российского малого и среднего бизнеса и по развитию российской предпринимательской среды участники встреч обсудили стратегию развития российско-корейского инвестирования, программы финансирования экспорта, текущие проблемы российско-корейского бизнеса. Юлия Назарова провела презентацию социально-экономического потенциала Саратовской области.

В Сеуле и Ульсане прошли деловые встречи и переговоры с представителями корейского малого и среднего бизнеса. Большинство южнокорейских компаний заинтересовано в экспорте своей продукции, товаров и услуг.

Интересное предложение поступило от корейских производителей автоматических парковочных систем. Они готовы наладить совместное производство многоуровневых парковок, оптимальных в эксплуатации в российских условиях. Также прорабатывались вопросы приобретения саратовскими предприятиями корейских запчастей и комплектующих для производства спецтехники.

Саратовская делегация отметила высокую интенсивность и хорошую организацию деловой поездки, в результате которой получено много полезной информации и достигнуты договоренности о взаимном сотрудничестве", – сообщает ТПП области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости