Очередь в детсады Саратова выросла более чем в два раза

3131

5 декабря 2012, 15:49

В эти минуты продолжается заседание комиссии Саратовской городской думы по МСУ. По реализации программы здравоохранения перед депутатами выступила начальник отдела организации горздрава Ксения Денисова.

По ее словам на ремонт ЛПУ города, было выделено в общей сложности 268 млн. рублей. На 267 млн. рублей из них уже заключены контракты. Будет закуплено более 230 единиц оборудования, в том числе высокотехнологичного.

В свою очередь с докладом о расширении городской сети дошкольных образовательных учреждений выступила глава горобраза Ирина Архипова. Отвечая на вопрос депутата Виктора Маркова, она сообщила, что с 2011 года очередь в детсады возросла более чем в три раза и сейчас составляет более 10 тыс. детей. "Более чем в два раза", - уточнила Архипова.

"Очередь растет ежедневно", - печально констатировала чиновник, посетовав на высокую рождаемость. "Мы исчерпали все резервы, остались только детсады, которые можно вернуть или построить", - добавила г-жа Архипова.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости