Прокурор обеспокоен исчезновением "дела Александра Росличенко"

6138

5 декабря 2012, 12:37

Сегодня заместитель прокурора Балтайского района Саратовской области Кирилл Моисеев заявил о том, что не смог обнаружить в архивах "дело Росличенко".

Напомним, что речь идет о трагической гибели 17-летнего племянника известного саратовского предпринимателя Александра Росличенко.

3 января 2009 года молодой человек получил смертельное огнестрельное ранение. Инцидент произошел в Балтайском районе.

По данным следствия, вечером Росличенко, его племянник и некая девушка возвращались с охоты в Саратов. Сделав остановку на трассе, бизнесмен вышел из внедорожника "Форд Рейнджер".

По официальной версии, в то время как предприниматель стоял около открытого багажника, неожиданно выстрелил один из находящихся там карабинов.

В итоге девушка, сидевшая на переднем сиденье, получила ранение грудной клетки со спины, а находившийся позади парень был убит наповал.  

"В это время я еще здесь не работал. Вроде бы это дело прекращено за отсутствием состава преступления. Но эта информация сомнительная. Я работаю зампрокурора и не понимаю, как такое дело может быть прекращено за отсутствием состава. Поэтому я дал команду перепроверить. Но найти фактически это дело не могут. И меня этот факт очень заинтересовал", - рассказал ИА "Взгляд-инфо" заместитель прокурора Балтайского района.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости