Валерий Радаев: "Мы должны вкалывать во имя страны"

2856

14 декабря 2012, 17:27

В эти минуты в ДК "Россия" Саратова проходит встреча губернатора Валерия Радаева с жителями Ленинского района.

В самом начале мероприятия глава региона коротко рассказал об основных вехах недавнего послания президента РФ Владимира Путина.

Он также повторил слова главы государства о необходимости консолидации сил всех уровней власти для ускоренного развития страны. "Мы должны вкалывать во имя страны, области и города", – отметил губернатор.

Не забыл Радаев и о духовных скрепах, о которых говорил Владимир Путин. Далее губернатор коротко озвучил основные ожидаемые результаты социально-экономического развития области в конце 2012 года.

По его словам, к концу года средняя заработная плата в области составит 18 тысяч 800 рублей. Кроме того, губернатор уверен, что по итогам года будет построено больше 1 млн. 200 тысяч квадратных метров жилья, задачей на следующий год является строительство 1 млн. 310 тысяч кв. метров.

Несмотря на позитивные ожидания, губернатор отметил, что "по производству мяса, молока и яиц прогнозируется понижение результатов". В этом году также дети-сироты получат 650 квартир.

Говоря о перспективах на следующий год, губернатор отметил, что валовой региональный продукт вырастет на 6,4 % и в абсолютных цифрах составит 511,6 млрд. рублей. Средняя заработная плата в следующем году может достигнуть 19 тысяч 435 рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости