Завершено расследование дела о сожжении человека в Саратове

2667

17 декабря 2012, 11:44

СУ СКР по Саратовской области сообщает о завершении расследования зверского убийства 45-летнего жителя города Петровска. Четыре молодых человека обвиняются в том, что заживо сожгли гражданина, предварительно обобрав и избив его.

Действия обвиняемых квалифицированы по п.п. "д", "ж", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление), а также п.п. "а", "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, 25 марта 2012 года обвиняемые (от 17 до 22 лет) явились в село Озерки Петровского района "для выяснения отношений с потерпевшим по вопросам конфликта, возникшего у последнего с бабушкой одного из обвиняемых".

"В связи с отсутствием мужчины в селе Озерки, молодые люди прибыли в город Петровск, где, отыскав потерпевшего, нанесли ему несколько ударов, после чего погрузили в машину и повезли в Саратовский район. В машине обвиняемые обыскали мужчину и изъяли принадлежавшее ему кольцо стоимостью свыше 46 тысяч рублей. Возле одного из сел потерпевшего вывели на пустырь, связали руки и нанесли телесные повреждения с применением молотка и металлической трубы, после чего облили бензином и подожгли. В результате полученных термических ожогов пламенем (80% поверхности тела) потерпевший скончался на месте", – сообщает пресс-служба СУ СКР.

В настоящее время обвинительное заключение передается в прокуратуру. После его утверждения материалы уголовного дела будут направлены в суд.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости