Суицид в энгельсской колонии. Подробности

2441

18 декабря 2012, 10:21

СУ СКР по Саратовской области обнародовало подробности самоубийства 57-летнего заключенного в энгельсской исправительной колонии № 2 (строгий режим).

По данным ведомства, тело осужденного обнаружили в воскресенье днем в свинарнике на территории подсобного хозяйства колонии.

"В ходе осмотра места происшествия на теле мужчины, за исключением странгуляционной борозды, иных телесных повреждений не обнаружено. Установлено, что дверь помещения подсобного хозяйства была закрыта на запорные устройства с внутренней стороны", – сообщает СУ СКР.

Как следует из заключения Энгельсского отделения БСМЭ, смерть мужчины наступила в результате механической асфиксии; каких-либо повреждений при исследовании трупа не обнаружено.

"Осужденные обнаружившие тело, пояснили, что проникли в данное помещение через оконный проем. Согласно объяснениям лиц, отбывавших наказание совместно с 57-летним мужчиной, в отношении последнего со стороны сотрудников администрации колонии, иных осужденных психологического давления, физического насилия не применялось. Осужденный неоднократно высказывал мысли о том, что не сможет дожить до окончания срока отбытия наказания.   

При изучении личности осужденного установлено, что ранее он неоднократно судим за совершение преступлений против личности. В колонию поступил 7 сентября текущего года из мест лишения свободы Тамбовской области, где отбывал наказание по приговору Тблисского районного суда Краснодарского края от 9 августа 2011 года за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) в виде лишения свободы сроком на 13 лет.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверке будет принято соответствующее процессуальное решение", – говорится в сообщении на сайте СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости