ГУ МВД: полицейские оказали содействие в тушении склада пиротехники

2678

19 декабря 2012, 20:54

ГУ МВД по Саратовской области проводит проверку по факту пожара на складе пиротехники в Ленинском районе Саратова. Как отмечается на сайте ведомства, сообщение о возгорании поступило в 13.00 в УМВД России по городу Саратову. Прибывшие на место происшествия полицейские приняли активное участие в тушении и ликвидации последствий пожара.

"Сотрудники полиции оказывали практическую помощь экстренным службам в ликвидации последствий пожара. Сотрудники ДПС обеспечивали беспрепятственный проезд специального транспорта к месту тушения. Прилегающая к месту происшествия территория находилась в оцеплении. Нарядами полиции обеспечивался общественный порядок.

На место происшествия выезжали сотрудники следственно-оперативной группы и руководство УМВД по городу Саратову.

 Для организации дорожного движения было задействовано 3 экипажа ДПС, для оцепления и охраны территории задействовалось 4 экипажа патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны, оперативный  и технический контроль за обстановкой осуществлялся специалистами командно-штабного автобуса ГУ МВД России по Саратовской области.

Для проезда спецтехники к месту пожара по улице Песчано-Уметский тракт на 1 час перекрывалось движение, на время перекрытия транспортные потоки направлялись по объездным маршрутам.

По предварительным данным, на первом этаже, где располагался склад пиротехники, возникло задымление, ставшее причиной последующего возгорания пиротехнических изделий", - отмечается в сообщении пресс-службы областной полиции.

Напомним, жертвами пожарастали три женщины (1967, 1980 и 1977 г.р.) и один мужчина (1974 г.р.). Еще три человека (женщина 1970 г.р. и два мужчины 1989 и 1985 г.р.) госпитализированы в 5-ю и 6-ю городские больницы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости