Повышение тарифов на ЖКУ ожидается в июле 2013 года

3197

19 декабря 2012, 16:17

1 января 2013 года не будет повышения тарифов на ЖКУ. Об этом на проходящем в эти минуты совещании в правительстве региона заявила председатель комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области Лариса Новикова.

"Ни на воду, ни на электроэнергию, ни на тепло повышения тарифов с 1 января не будет. Оно ожидается с июля. Так, по электроэнергии ФТС установила вилку между 12 и 19 %. Согласно решению губернатора, у нас будет повышение на 12 %. Еще раз повторю – с июля следующего года. Что же касается газа, то согласно законодательству, устанавливается 6 видов тарифа", - пояснила Новикова.

В то же время она отметила, что "тарифная кампания этого года была одной из самых тяжелый и сложных".

"Мы близки к тому, что завтра нам нечего будет эксплуатировать. По воде снизилась подача на 20 %, а потери увеличиваются", - сказала докладчик.

Кроме того, она посетовала, что некоторые районы "тусуют котельные, как карты в колоде; идет постоянная передача котельных от одной организации к другой". "При защите тарифов часто действуют по принципу: "нарисуй больше – может, что-нибудь, и дадут", – добавила глава комитета.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости