Саратовский дальнобойщик едва не замерз на трассе под Кемеровом

2661

21 декабря 2012, 14:20

В Кузбассе помощь спасателей потребовалась дальнобойщику из Саратовской области, который вез моторное масло в Красноярск. Как сообщает новостной портал "Сiбдипо", грузовик вышел из строя на виадуке в районе деревни Ягуновка. 40-градусный мороз заставил водителя, обутого в кроссовки, обратиться в службу спасения г. Кемерово.

"Вчера в 4 часа утра на единый номер службы спасения "112" поступил звонок от дальнобойщика, который рассказал о том, что замерзает на пересечении трассы на Промышленную с объездной дорогой на Новосибирск. Как выяснилось, грузовик был заправлен некачественным топливом, из-за чего и возникла неисправность.

Прибывшие на место спасатели доставили мужчину в травмпункт, где ему была оказана первая помощь. Оказалось, что у дальнобойщика обморожены 3 пальца на ноге. Мужчина был очень легко одет и обут в кроссовки. Как пояснил он сам, в Саратовской области, откуда он отправился в путь, было тепло.

Дальнобойщика доставили в Кемерово. Второй день он находится в отряде поисково-спасательной службы. Медики отряда самостоятельно делают ему перевязки.

Вчера спасатели отогрели фуру, сегодня ее отбуксируют в теплый бокс, где попробуют восстановить. Возможно, уже сегодня саратовец продолжит путь. Фура везла моторное масло из Омска в Красноярск", – отмечается в сообщении издания.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости