Возобновляется движение троллейбуса через Волгу

5177

25 декабря 2012, 15:39

В пятницу, 28 декабря, в Энгельсе Саратовской области возобновляется троллейбусное сообщение по автодорожному мосту через Волгу, приостановленное в марте 2004 года.

Такое решение принято руководством Энгельсского МР, городской администрацией и коллективом предприятия МУП "Энгельсэлектротранс".

"Троллейбус будет работать на автобусном маршруте №284 "Б" с конечными остановками: ПО "Химволокно" – железнодорожный вокзал Саратова. С 28 декабря по 7 января пассажиры троллейбуса смогут прокатиться в компании кондуктора - Деда Мороза и водителя – Снегурочки. Стоимость проезда составит 14 рублей. Первый рейс намечен на 7.12 утра", – сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе администрации Энгельса.

Однако, "новогодняя сказка" продлится только до 31 января.

"Потом волшебный троллейбус, пройдя обкатку на саратовских дорогах, будет отправлен заказчику в Ярославль. Если руководство города заинтересуется новой идеей, то в нашем городе тоже может появиться такой троллейбус", – пояснил нашему корреспонденту начальник МУП "Энгельсэлектротранс" Александр Кузьмин.

Справка:

Новый троллейбус марки ТРОЛЗА-5275.07 "Оптима" поступил в МУП "Энгельсэлектротранс" из ООО "Тролза-Маркет". Удлиненный автономный ход троллейбуса позволяет ему осуществлять движение без контактной сети, с опущенными штангами, на расстоянии до 20 км.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости