Каких-либо "логических решений" по хищениям и нарушениям при строительстве перинатального центра Саратовской области и нового участка Набережной нет. Об этом на проходящей в эти минуты пресс-конференции заявил прокурор региона Владимир Степанов.
По словам главы надзорного ведомства, "назначен ряд экспертиз, которые требуют дополнительного времени".
Продолжая общаться с журналистами, прокурор области затронул проблему качества работы следственных органов с момента их создания в 2007 году.
"Следственный комитет действительно состоялся как следственное учреждение. Но, несмотря на это, некоторые позиции с момента создания СК ни по качеству, ни по времени расследования или прочего существенным образом не изменились… Никоим образом в разы лучше не стало", - отметил Степанов.
"В Государственной думе имеется законодательная инициатива о расширении полномочий прокуратуры по отношению к следствию. То есть, допустим, осуществлять надзор на стадии предварительного следствия, право вмешиваться на стадии расследования и многое другое. Как эта инициатива будет рассмотрена, покажет время", - сказал прокурор региона.
Фото Рамиля Бахтеева
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте






















