Дорожных полицейских подозревают во взятках и превышении полномочий
29 декабря 2012, 12:31

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении старших инспекторов по исполнению административного законодательства ОГИБДД МУ МВД России "Балаковское". Об этом сегодня сообщает пресс-служба управления.
Как отмечают в ведомстве, "в зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя – 7 эпизодов), п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, в значительном размере, совершенные группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1, 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий – 9 эпизодов)".
По версии следствия, с марта по декабрь 2011 года инспекторы ИАЗ получали через посредников взятки в размере от 9 тысяч до 35 тысяч рублей от восьми автомобилистов, которым грозило лишение водительских прав на длительный срок. За умеренную плату полицейские обещали вернуть документы и не направлять материалы административного производства в мировой суд. Вину они свою не признали.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
В ГУ МВД области отметили, что оба сотрудника были задержаны полицейскими ОРЧ Собственной безопасности главка.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




